ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ 市政情報 市政運営 選挙 衆議院議員総選挙の投票所と投票時間の一覧

衆議院議員総選挙の投票所と投票時間の一覧

印刷用ページを表示する掲載日:2017年10月6日更新

平成29年10月22日執行予定の衆議院議員総選挙及び最高裁判所裁判官国民審査の投票所と投票時間の一覧です。
投票所によって投票時間が異なる場合がありますので、ご注意ください。
投票所の場所が分からない方は、投票所名をクリックしてください。

投票区名投 票 所 名所 在 地投 票 時 間
尾道第1山波小学校<外部リンク>山波町1630番地午前7時から午後8時まで
尾道第2尾道漁業協同組合<外部リンク>尾崎本町16番1号午前7時から午後8時まで
尾道第3久保中学校屋内運動場<外部リンク>防地町22番40号午前7時から午後8時まで
尾道第4尾道東高等学校<外部リンク>東久保町12番1号午前7時から午後8時まで
尾道第5尾道市役所玄関ロビー<外部リンク>久保一丁目15番1号午前7時から午後8時まで
尾道第6長江中学校屋内運動場<外部リンク>長江三丁目10番4号午前7時から午後8時まで
尾道第7土堂公民館<外部リンク>西土堂町6番44号午前7時から午後8時まで
尾道第8しまなみ交流館1階ロビー<外部リンク>東御所町10番1号午前7時から午後8時まで
尾道第9日比崎公民館<外部リンク>栗原西一丁目3番4号午前7時から午後8時まで
尾道第10栗原和気保育園ゆうぎ室<外部リンク>栗原東二丁目4番32号午前7時から午後8時まで
尾道第11栗原公民館<外部リンク>西則末町11番32号午前7時から午後8時まで
尾道第12尾道市総合福祉センター<外部リンク>門田町22番5号午前7時から午後8時まで
尾道第13栗原北幼稚園ゆうぎ室<外部リンク>栗原町11750番地午前7時から午後8時まで
尾道第14日比崎小学校<外部リンク>日比崎町12番1号午前7時から午後8時まで
尾道第15尾道商業高等学校<外部リンク>古浜町20番1号午前7時から午後8時まで
尾道第16吉和小学校屋内運動場<外部リンク>東元町26番3号午前7時から午後8時まで
尾道第17吉和公民館<外部リンク>神田町1番15-2号午前7時から午後8時まで
尾道第18中央公民館久山田分館<外部リンク>久山田町33番地3午前7時から午後8時まで
尾道第19(旧)木頃幼稚園ゆうぎ室<外部リンク>美ノ郷町本郷604番地午前7時から午後8時まで
尾道第20藤井川公民館<外部リンク>美ノ郷町本郷2274番地2午前7時から午後8時まで
尾道第21三成小学校屋内運動場<外部リンク>美ノ郷町三成1042番地2午前7時から午後8時まで
尾道第22いきいきサロン三美園<外部リンク>美ノ郷町三成2279番地146午前7時から午後8時まで
尾道第23木ノ庄東幼稚園ゆうぎ室<外部リンク>木ノ庄町木梨696番地午前7時から午後8時まで
尾道第24(旧)木ノ庄西幼稚園保育室<外部リンク>木ノ庄町木門田1511番地1午前7時から午後8時まで
尾道第25いきいきサロン小原<外部リンク>原田町小原1654番地5午前7時から午後8時まで
尾道第26尾道市農協原田出張所<外部リンク>原田町梶山田1484番地午前7時から午後8時まで
尾道第27西藤保育所ゆうぎ室<外部リンク>西藤町1584番地1午前7時から午後8時まで
尾道第28東部公民館<外部リンク>高須町924番地12午前7時から午後8時まで
尾道第29尾道市役所百島支所<外部リンク>百島町154番地1午前7時から午後7時まで
尾道第30浦崎公民館<外部リンク>浦崎町2102番地5午前7時から午後8時まで
尾道第31浦島漁業協同組合<外部リンク>浦崎町乙4175番地午前7時から午後8時まで
尾道第32戸崎区民会館<外部リンク>浦崎町1134番地午前7時から午後8時まで
尾道第33(旧)彦ノ上保育所ゆうぎ室<外部リンク>向東町14703番地午前7時から午後8時まで
尾道第34向東中学校屋内運動場<外部リンク>向東町8885番地21午前7時から午後8時まで
尾道第35新開公民館<外部リンク>向東町9228番地2午前7時から午後8時まで
尾道第36いきいきサロン新高山<外部リンク>新高山二丁目2631番地383午前7時から午後8時まで
尾道第37東部公民館高須南分館<外部リンク>高須町4750番地2午前7時から午後8時まで
尾道第38平原台コミュニティセンター<外部リンク>平原四丁目2番37号午前7時から午後8時まで
御調第1(旧)菅野小学校屋内運動場<外部リンク>御調町大塔494番地午前7時から午後7時まで
御調第2上川辺公民館<外部リンク>御調町大蔵148番地午前7時から午後8時まで
御調第3市公民館<外部リンク>御調町市1110番地1午前7時から午後8時まで
御調第4江国公会堂<外部リンク>御調町江田55番地2午前7時から午後7時まで
御調第5河内公民館<外部リンク>御調町丸河南90番地1午前7時から午後8時まで
御調第6今津野公民館<外部リンク>御調町津蟹606番地1午前7時から午後7時まで
御調第7綾目公民館<外部リンク>御調町綾目959番地2午前7時から午後7時まで
御調第8大和公民館<外部リンク>御調町大山田1144番地午前7時から午後7時まで
向島第1尾道市民センターむかいしま<外部リンク>向島町5531番地1午前7時から午後8時まで
向島第2向島中央老人福祉会館<外部リンク>向島町16054番地4午前7時から午後8時まで
向島第3江奥コミュニティセンター<外部リンク>向島町1919番地2午前7時から午後8時まで
向島第4干汐公民館<外部リンク>向島町2361番地3午前7時から午後8時まで
向島第5いきいきサロン立花 和<外部リンク>向島町立花1385番地5午前7時から午後8時まで
向島第6津部田コミュニティセンター<外部リンク>向島町14730番地1午前7時から午後8時まで
向島第7岩子島農業構造改善センター<外部リンク>向島町岩子島1299番地午前7時から午後8時まで
向島第8有道ふれあいセンター講堂<外部リンク>向島町10841番地3午前7時から午後8時まで
向島第9向島あづみ園(旧歌島西部保育所)<外部リンク>向島町7948番地午前7時から午後8時まで
向島第10向島中学校屋内運動場<外部リンク>向島町16058番地20午前7時から午後8時まで
因島第1中央駐車場<外部リンク>因島土生町1899番地31午前7時から午後8時まで
因島第2土生公民館<外部リンク>因島土生町2574番地午前7時から午後8時まで
因島第3広島県営土生住宅集会所<外部リンク>因島土生町281番地4午前7時から午後8時まで
因島第4田熊公民館<外部リンク>因島田熊町1212番地午前7時から午後8時まで
因島第5因島保健センター<外部リンク>因島田熊町4482番地6午前7時から午後8時まで
因島第6三庄公民館<外部リンク>因島三庄町2257番地3午前7時から午後8時まで
因島第7小用会館<外部リンク>因島三庄町3349番地3午前7時から午後8時まで
因島第8九区会館<外部リンク>因島三庄町3763番地50午前7時から午後8時まで
因島第9椋の里ゆうあいランド交流館<外部リンク>因島椋浦町1069番地午前7時から午後8時まで
因島第10鏡浦町民会館<外部リンク>因島鏡浦町551番地2午前7時から午後8時まで
因島第11外浦町集会所<外部リンク>因島外浦町65番地午前7時から午後8時まで
因島第12因北小学校屋内運動場<外部リンク>因島中庄町3322番地午前7時から午後8時まで
因島第13中庄公民館<外部リンク>因島中庄町547番地午前7時から午後8時まで
因島第14尾道市因島ふれあいセンター<外部リンク>因島中庄町西浦区2089番地1午前7時から午後8時まで
因島第15大浜公民館<外部リンク>因島大浜町426番地15午前7時から午後8時まで
因島第16重井公民館<外部リンク>因島重井町2978番地午前7時から午後8時まで
因島第17因島細島ハウス<外部リンク>因島重井町7062番地午前7時から午後5時まで
因島第18東生口公民館<外部リンク>因島原町1591番地1午前7時から午後8時まで
瀬戸田第1名荷公民館<外部リンク>瀬戸田町名荷850番地午前7時から午後8時まで
瀬戸田第2林公民館<外部リンク>瀬戸田町林843番地1午前7時から午後8時まで
瀬戸田第3中野集会所<外部リンク>瀬戸田町中野474番地午前7時から午後8時まで
瀬戸田第4沢公民館<外部リンク>瀬戸田町沢64番地1午前7時から午後8時まで
瀬戸田第5瀬戸田市民会館<外部リンク>瀬戸田町瀬戸田535番地1 ‎ 午前7時から午後8時まで
瀬戸田第6いきいきサロン高根潮香園<外部リンク>瀬戸田町高根595番地午前7時から午後8時まで
瀬戸田第7福田たちばな荘<外部リンク>瀬戸田町福田864番地4午前7時から午後8時まで
瀬戸田第8垂水垂幸園<外部リンク>瀬戸田町垂水1190番地3午前7時から午後8時まで
瀬戸田第9荻南風園<外部リンク>瀬戸田町荻2092番地午前7時から午後8時まで
瀬戸田第10御寺集会所(旧御寺母子センター)<外部リンク>瀬戸田町御寺767番地3午前7時から午後8時まで